Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Житель села Мильково осужден за дачу взятки должностному лицу

17 августа 2017 года


Собранные следователями Мильковского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 60 летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Следствием и судом установлено, что в мае 2017 года подсудимый обратился к своему знакомому, ранее работавшему в органах внутренних дел, с просьбой помочь договориться с действующими сотрудниками ОГИБДД Мильковского МО МВД России за денежное вознаграждение о непривлечении к административной ответственности сына подсудимого за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Получив согласие, злоумышленник, не подозревая, что бывший сотрудник правоохранительных органов осознает незаконность просьбы и уведомил об этом уполномоченных должностных лиц, передал в качестве вознаграждения для действующих сотрудников ОГИБДД взятку в сумме 300 000 рублей. Однако, при передаче денежных средств, подсудимый задержан сотрудниками Мильковского МО МВД России.

С учетом признания своей вины, приговором Мильковского районного суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 1 100 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/305276-jitel-sela-milkovo-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1157372/