Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту исчезновения в городе Владивостоке четырехлетнего мальчика, обнаружено тело ребенка

17 августа 2017 года


14.08.2017 в дневное время из дома по ул. Снеговой в городе Владивостоке ушел на прогулку и не вернулся 4-летний мальчик. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В ходе расследования уголовного дела и проведения оперативно-розыскных мероприятий 17.08.2017 в одной из квартир дома по ул. Снеговой в городе Владивостоке обнаружено тело ребенка. Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Задержано лицо, причастное к совершению преступления. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Преступление раскрыто благодаря хорошо спланированной оперативной работе сотрудников УМВД по Приморскому краю, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Приморскому краю выражает благодарность всем неравнодушным гражданам, которые принятии участие в поисках мальчика и оказали помощь следствию.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/305277-v-hode-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1157370/