Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Руководитель следственного управления провел личный прием граждан в поселке Николаевка

17 августа 2017 года


В прошлую пятницу выездной личный прием граждан проведен руководителем следственного управления СК России по ЕАО Андреем Коноводом совместно с прокурором Еврейской автономной области Заурбеком Джанхотовым в поселке Николаевка Смидовичского района.

15 человек обратились с волнующими их вопросами. Так, местные жители, пострадавшие от наводнения в 2013 году, пожаловались на отказ органов местного самоуправления в предоставлении государственной поддержки. С жильцами одного из многоквартирных домов обсудили вопрос правомерности стоянки таксистов около их дома. Рассмотрена и проблема вывоза твердых бытовых отходов из частного жилого сектора.

Семь человек рассказали, что на территории сквера, около монумента памяти погибшим во время Великой Отечественной войны, идет строительство торгового объекта. Жители поселка, обеспокоенные судьбой монумента, просили остановить строителей, которые уже вырубили деревья на территории сквера и ведут строительные работы вблизи памятника, что может привести к его повреждению или утрате.

С жилищным вопросом обратилась одна из заявительниц, которая рассказала, что в 2014 году она заселилась в предоставленную ей государством квартиру в новом доме. Однако сейчас наружные стены дома осыпаются, появились трещины, разрушены ступени, что свидетельствует о нарушении технологии строительства. Пожаловалась и на плохую работу канализационной системы в доме.

Руководитель следственного управления и прокурор области посетили по месту жительства мужчину с ограниченными возможностями движения. Он обратился за помощью в предоставлении средств реабилитации и санаторно-курортного лечения.

К месту строительной площадки в сквере также организован выезд.

По всем поступившим обращениям организовано незамедлительное проведение прокурорских и процессуальных проверок.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/305298-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-provel.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1157395/