Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего сотрудника УФСИН России, злоупотребившего должностными полномочиями.

27 февраля 2010 года


Собранные Рассказовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении бывшего начальника отряда № 1 федерального бюджетного учреждения «Исправительная колония - 3» УФСИН России по Тамбовской области Юрия Верятина, который признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ), получении взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ) и покушении на незаконный сбыт наркотических средств (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ).

Судом и следствием установлено, что 24 июня 2009 года Верятин, получив от жителя г. Тамбова взятку в размере 3000 рублей, незаконно пронес на территорию учреждения в пачке с сигаретами наркотическое средство метадон для неустановленного лица.

Верятин по совокупности преступлений осужден к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3053-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/index.php?middle=news/new&id=314