Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тобольске возбуждено уголовное дело по факту травмирования рабочих при ведении взрывоопасных работ

17 августа 2017 года


Следственным отделом по городу Тобольск следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту травмирования рабочих в результате хлопка газа по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных работах).

По предварительным данным установлено, что 17 августа 2017 года трое слесарей в АО «СГ-Транс» в ночную смену проводили работы по демонтажу трубного пучка на цистерне, предназначенной для транспортировки газа, на территории Тобольского филиала ремонтно-испытательного пункта акционерного общества, расположенного по адресу: Тюменская область, город Тобольск, Восточно-промышленный район, квартал 7, строение 23. В момент проведения работ произошел хлопок и началось возгорание, от которого пострадали рабочие. Потерпевшие доставлены в город Тюмень с многочисленными ожогами и в данный момент находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

В настоящий момент следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательственной базы, а именно: проведены осмотр места происшествия, изъята вся необходимая документация и следы преступления, также назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по городу Тобольск.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/305334-v-tobolske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1157425/