Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Братске проводится проверка по факту пожара в жилом доме, унёсшего жизни двоих человек

17 августа 2017 года


Следственным отделом по Падунскому району города Братска Следственного управления Следственного комитета по Иркутской области проводится доследственная проверка по факту пожара, в результате которого погибли родственники.

Накануне в ночное время в дежурную часть полиции поступило сообщение от оператора «03» о возгорании двухквартирного жилого дома, расположенного по адресу: город Братск, улица Тирская, 6.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Возгорание произошло в квартире №1 одноэтажного двухквартирного жилого дома, предположительно, по причине неосторожного обращения с огнем. В результате, огнем квартира уничтожена полностью.

На месте пожара обнаружены обгоревшие тела родственников: сестры, 1987 года рождения, и брата, 1982 года рождения. Со слов соседей, мужчина и женщина нигде не работали, злоупотребляли спиртными напитками.

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/305351-v-bratske-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1157448/