Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области вынесен приговор заведующей детским садом, которая признана виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

17 августа 2017 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 67-летней заведующей детским садом в Москаленском районе. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья детей).

Следствием и судом установлено, что 5 декабря 2016 года в помещении ясельной группы детского сада на 3-летнюю девочку упала тумба из-под телевизора, в результате чего ребенку причинены кровоподтеки и ссадины. Как показала проведенная в ходе следствия экспертиза, упавшая тумба была неправильно установлена и имела перекос каркаса, что значительно снижало ее устойчивость, однако заведующая детским садом, зная о неустойчивости тумбы, своевременно не приняла мер к обеспечению безопасного нахождения детей, а посоветовала воспитателям что-нибудь подложить под ножки тумбы, и они подложили детские кубики.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/305397-v-omskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1157517/