Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Подросток предстанет перед судом по обвинению в кражах

17 августа 2017 года


Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 16-летнего жителя Корочанского района в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б, в» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кражи, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в мае 2017 года обвиняемый предложил 13-летнему приятелю совершить кражу из дома жителя села Ломово Корочанского района. Подростки проникли в дом и похитили у хозяина 8 тысяч рублей, причинив значительный ущерб. Затем, на следующий день, с тем же приятелем, обвиняемый проник в хозяйственные постройки этого же дома и похитил рабочие инструменты на сумму более 6 тысяч рублей. Похищенным подростки распорядились по своему усмотрению.

Приятель обвиняемого на момент совершения преступлений не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/305446-podrostok-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1157575/