Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Сокольском районе мужчина осужден за причинение травмы, повлекшей смерть потерпевшего

18 августа 2017 года


Собранные Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Кирилловского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в период с 21 по 24 января 2017 года 34-летний житель Кирилловского района, ранее судимый за корыстные и насильственные преступления, приехал в город Сокол, где случайно познакомился с 55-летним мужчиной. Во время совместного распития спиртных напитков в общежитии на ул. Мусинского между ними произошла ссора. В ходе нее подсудимый нанес знакомому множественные удары руками и ногами по туловищу и голове. Своими действиями мужчина причинил телесные повреждения и тупую травму головы, повлекшую тяжкий вред здоровью, от которой потерпевший на следующий день скончался в больнице.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/305472-v-sokolskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1157558/