Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Перми местный житель признан виновным в даче взятки сотруднице банка

18 августа 2017 года


Доказательства, собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю города Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием и судом установлено, чтоднём 16 марта 2017 года обвиняемый передал заместителю директора операционного офиса банка ВТБ 24 взятку в виде денег в размере 55 тысяч рублей, за совершение заведомо незаконных действий –перевод 11 пакетов услуг (банковских карт) с тарифа «Базовый» на тариф «Платиновый» в нарушение действующего порядка.

В связи с тем, что получение взятки проходило под контролем сотрудников УФСБ России по Пермскому краю, сразу после передачи денежных средств обвиняемый был задержан, а денежные средства переданные в качестве взятки изъяты.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн. 825 тыс. рублей в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/305489-v-gorode-permi-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1157622/