Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Завьяловском районе осужден мужчина, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью сожительницы, повлекшего ее смерть

18 августа 2017 года


Собранные Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего жителя Завьяловского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что ранее судимый, нигде не работающий осужденный летом прошлого года стал проживать с 34-летней жительницей Завьяловского района и ее тремя несовершеннолетними детьми. В январе 2017 года мужчина употребил спиртные напитки и на почве ревности устроил с сожительницей ссору, входе которой нанес ей множество ударов обухом топора и черенком лопаты. Женщина не обратилась за медицинской помощью и не сообщила о случившемся в правоохранительные органы, опасаясь сожителя. В результате полученных ранений у нее развился сепсис, от которого через две недели она скончалась дома.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружены оба орудия преступления. Установлены и допрошены очевидцы – местные жители, которые видели происходящее через окно дома потерпевшей. Проведены судебно-психиатрическая, судебно-медицинские и иные экспертизы. По информации, направленной следователем в органы опеки и попечительства, двое малолетних детей потерпевшей были переданы в приемную семью, один ребенок устроен в интернат.

Приговором суда злоумышленнику назначено 8,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/305491-v-zavyalovskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1157635/