Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В ходе конфликта школьник ударил ногой сверстника, причинив ему телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью

18 августа 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Следствием установлено, что в ноябре 2016 года в Железнодорожном районе г. Воронежа 16-летний парень в ходе конфликта нанес не менее одного удара ногой в область туловища 15-летнего знакомого, причинив ему телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

На предварительном следствии несовершеннолетний вину не признал. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания потерпевшего и свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении указанного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель следственного отдела по Железнодорожному району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Роман Гречущев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/305499-v-hode-konflikta-shkolnik.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1157657/