Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Краснопартизанского района признан виновным в совершении преступления против порядка управления

18 августа 2017 года


Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 56-летнему Федору Скудину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 15 мая 2017 года Скудин был остановлен сотрудниками патрульно-постовой службы отделения полиции ввиду нахождения в состоянии алкогольного опьянения вблизи жилого дома в поселке Горный Краснопартизанского района. Не желая следовать отделение полиции, Скудин стал выражаться в адрес одного из полицейских грубой нецензурной бранью и, высказывая угрозы применения насилия, поднял с земли камень весом не менее 5 кг, которым замахнулся на полицейского, намереваясь впоследствии бросить им в него.

В ходе следствия Скудин категорически отрицал свою вину в инкриминируемом ему деянии, однако свидетели произошедшего в ходе допросов и очных ставок с ним подтвердили его причастность.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/305525-jitel-krasnopartizanskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1157665/