Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Чаплыгинском районе предстанет перед судом местный житель, обвиняемый в жестоком избиении до смерти знакомого

18 августа 2017 года


Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 31–летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 8 июня 2017 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры, возникшей во время совместного распития спиртных напитков со знакомым, избил его, нанеся не менее 20 ударов кулаками, а также не менее 18 ударов деревянным табуретом, в том числе в область головы. От полученных травм потерпевший скончался.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления обвиняемый признал, рассказав об обстоятельствах произошедшего. Вместе с тем следствием собрана необходимая доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/305549-v-chaplyiginskom-rayone-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1157714/