Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В городе Новомосковск местная жительница подозревается в хранении и реализации фальсифицированной алкогольной продукции

18 августа 2017 года


Следственным отделом по городу Новомосковск следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 61-летней местной жительницы г. Новомосковск Тульской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, 27 июля 2017 года, подозреваемая, находясь в квартире дома по ул. Рудничная г. Новомосковск Тульской области, с целью личного обогащения, продала лицу, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка», спиртосодержащую жидкость, объемом 0,5 литра, которую она хранила у себя дома с целью сбыта. В последствии установлено, что данная спиртосодержащая жидкость потенциально опасна для жизни и здоровья потребителя, так как в её составе имеется денатурирующая добавка – диэтилфталат.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/305554-v-gorode-novomoskovsk-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1157707/