Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгоградской области 3-летнего мальчика насмерть засыпало песком

20 августа 2017 года


18 августа 2017 года в одном из населенных пунктов Старополтавского района Волгоградской области в песчаном овраге засыпало песком 3-летнего мальчика, от полученных повреждений спустя несколько часов ребенок скончался в больнице. По данному факту Палласовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, накануне днем погибший 3-летний мальчик совместно со своими несовершеннолетними сестрами, играл во дворе своего частного дома. В это время их мать находилась в домовладении вместе с младшим ребенком. В вечернее время дети, не спросив разрешения у родителей, пошли играть к песчаному оврагу, который находится недалеко от их дома. Во время игры мальчик и его сестры залезли в выкопанное углубление, и в этот момент произошло обрушение верхней части насыпи. Девочки успели убежать, а их брат оказался под грудой песка. Школьницы побежали за помощью к взрослым, рассказав о произошедшем своим родителям. Ребенок пробыл под песком около получаса, прежде чем его откопал отец. Мальчика в полуживом состоянии доставили в больницу, однако спасти жизнь малолетнего не удалось.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/305630-v-volgogradskoy-oblasti-3-letnego.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1157824/