Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

По факту гибели маленького ребенка, утонувшего в домашнем декоративном пруду, возбуждено уголовное дело

21 августа 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 2-летнего мальчика при утоплении в домашнем декоративном пруду в Юрьев-Польском районе по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что вечером 19 августа 2017 года добропорядочная семья находилась на приусадебном участке частного домовладения, где взрослые занимались уборкой картошки. Малыш играл, передвигался по участку с совочком, находился в пределах видимости мамы, бабушки и дедушки. В определенный момент поведение ребенка оказалось бесконтрольным, мальчик подошел к небольшому декоративному пруду, предназначенному для полива растений, и упал в воду. Из-за шума работающего культиватора взрослые не услышали всплеска воды, буквально через несколько минут взрослые спохватились отсутствием ребенка и обнаружили его в воде. Мама мальчика пыталась реанимировать сына, у которого отмечались признаки жизни, на собственном автомобиле ребенка довезли до клиники, но специалисты констатировали смерть мальчика.

Отмечаем, что погибший мальчик воспитывался в полной хорошей семье, у молодых родителей он был единственным ребенком, которого окружали вниманием и любовью. Два годика маленькому Степану исполнилось 13 августа 2017 года. Для семьи гибель сына и внука явилась большой непоправимой трагедией.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение - Кольчугинский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/305777-po-faktu-gibeli-malenkogo.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1158031/