Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининграде четверо местных жителей подозреваются в убийстве приятеля

21 августа 2017 года


19 августа 2017 года в вечернее время в своей квартире на улице Лужской в городе Калининграде обнаружено тело 36-летнего мужчины с повреждениями, указывающими на криминальный характер смерти. По данному факту следственными органами регионального управления Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий, организованных в первые сутки с момента возбуждения уголовного дела, удалось установить причастность к совершению указанного преступления жителей областного центра – мужчин 29-ти, 31-ого и 32-ух лет, а также 34-летней женщины. Как установлено следствием, 19 августа текущего года вся компания, включая потерпевшего, распивала спиртные напитки в квартире последнего. В ходе распития спиртного один из мужчин припомнил, что в июне 2017 года хозяин квартиры избил его молотком и не выделяет денег на дорогостоящее лечение. В связи с этим между потерпевшим и гостями произошла ссора, в ходе которой посетители с целью причинения смерти умышленно нанесли хозяину квартиры множество ударов в область головы и тела табуретом, ДВД-проигрывателем, ножкой от табурета, а также руками и ногами, после чего с места преступления скрылись. От полученных травм мужчина скончался на месте через непродолжительное время.

В настоящее время все четверо подозреваемых задержаны, следственные органы намерены ходатайствовать об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/305807-v-kaliningrade-chetvero-mestnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1158061/