Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Петровске ранее судимый мужчина обвиняется в незаконном проникновении в жилище местного жителя

22 августа 2017 года


Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении ранее судимого 33-летнего жителя города Петровска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, 1 августа 2017 года в дневное время подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому своего знакомого, расположенного в городе Петровске, где, несмотря на отсутствие в домовладении хозяина, решил переночевать. С этой целью мужчина незаконно проник в жилое помещение через входную дверь, которую ему удалось открыть. Вернувшись, хозяин дома обнаружил незваного гостя, о чем сообщил в правоохранительные органы, в результате чего злоумышленник был задержан на месте происшествия.

Стоит отметь, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против половой неприкосновенности, а также собственности.

В настоящее время ему предъявлено обвинение, он дал признательные показания. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/305953-v-petrovske-ranee-sudimyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1158275/