Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Рыбинска подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности 15-летней школьницы

23 августа 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, с октября 2016 года по август 2017 года подозреваемый, находясь в городе Рыбинске, в своей квартире, а также по месту жительства своей 15-летней знакомой, учащейся одной из школ, неоднократно без применения физического или психического насилия совершал с ней половое сношение. Сообщение о преступлении поступило из органов здравоохранения. Потерпевшая, уже имеющая годовалого ребенка, которого воспитывает ее мать, вновь беременна.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы: выполняются допросы потерпевшей, свидетелей, назначены судебные экспертизы. В рамках расследования уголовного дела следствием будет дана правовая оценка бездействию органов системы профилактики и здравоохранения, которые длительное время не сообщали о сложившейся ситуации. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/306069-jitel-ryibinska-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1158440/