Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Александровске местный житель признан виновным в убийстве престарелой родственницы из-за отказа одолжить денег на спиртное

23 августа 2017 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю, установлены судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю поселка Всеволодо-Вильва Александровского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2016 года в поселке Всеволодо-Вильва Александровского района мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел к своей престарелой дальней родственнице с просьбой одолжить ему денег для приобретения алкогольных напитков. Когда женщина отказала ему, гость нанес ей множественные удары ногами по голове, причинив несовместимую с жизнью травму, от которой она скончалась на месте.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/306095-v-aleksandrovske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1158462/