Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Житель г. Рассказово осужден за причинение тяжкого вреда здоровью сожительнице, повлекшего ее смерть.

17 февраля 2010 года


Собранные Рассказовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 53-летнего Евгения Крюкова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что потерпевшую в ходе ссоры, возникшей при распитии спиртных напитков, подверг избиению ее сожитель, ранее судимый за изнасилование, нанеся несколько ударов руками в область головы и тела. От полученных повреждений в виде черепно-мозговой травмы и множественных переломов ребер женщина скончалась через трое суток.

Кроме того, до этого Крюков избивал сожительницу, причинив ей телесные повреждения, квалифицируемые как средний тяжести вред здоровью.

Приговором суда Крюкову назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3061-jitel-g-rasskazovo-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/index.php?middle=news/new&id=305