Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Осужден бывший полицейский за мошенничество под видом помощи в получении водительских прав

23 августа 2017 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника полиции, который осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК (мошенничество с причинением значительного ущерба), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

Следствием и судом установлено, что в 2015-2016 гг. полицейский отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых МО МВД России «Унечский» брал деньги за содействие в получении водительского удостоверения без фактической сдачи экзамена по теории и практике вождения. В действительности, обвиняемый не имел реальной возможности каким-либо образом способствовать выдаче водительского удостоверения. Общая сумма похищенных мошенническим способом у граждан денежных средств составила 179 тыс. рублей.

Кроме того, в ходе обыска в доме обвиняемого изъяты боеприпасы, которые он незаконно хранил.

Приговором суда экс-полицейскому назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/306120-osujden-byivshiy-politseyskiy-za.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1158510/