Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В городе Новомосковск возбуждены уголовные дела по факту покушения на убийство двух местных жительниц

23 августа 2017 года


Следственным отделом по г. Новомосковск следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждены уголовные дела по факту покушения на убийство двух 65-летних местных жительниц, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 21 августа 2017 года примерно в 20 часов 25 минут злоумышленник, находясь возле одного из домов по ул. Шахтерская мкр. Сокольники г. Новомосковска Тульской области с целью совершения убийства, имеющимся у него предметом, обладающим колюще-режущими свойствами, нанес проходившей мимо 65-летней женщине удар в грудную клетку.

22 августа 2017 года примерно в 19 часов 30 минут потерпевшая находилась возле гаражей, расположенных в районе одного из домов по ул. Шахтерская мкр. Сокольники г. Новомосковска Тульской области, через которые шла домой с дачного участка. В это время злоумышленник, имеющимся у него предметом, обладающим колюще-режущими свойствами, нанес потерпевшей удар в грудную клетку с целью совершения убийства.

Обе женщины оказали активное сопротивление, в результате которого мужчина скрылся в неизвестном направлении. С указанными телесными повреждениями потерпевшие были доставлены в больницу, где им оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и установления личности злоумышленника. Производились осмотры мест происшествия с участием следователей и криминалистов следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/306148-v-gorode-novomoskovsk-vozbujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1158546/