Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Сотрудник милиции осужден за укрытие преступлений.

09 февраля 2010 года


Собранные следственным отделом по городу Тамбову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении сотрудника уголовного розыска УВД по г. Тамбову Ивана Беззубцева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как установлено следствием, сотрудник милиции, установив, что факт совершения преступления имел место, но установить лицо не представилось возможным, не зарегистрировал в установленном порядке заявление гражданина о хищении сотового телефона. Кроме того, по другому аналогичному заявлению Беззубцев принял не соответствующее действительности решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Впоследствии по указанным фактам были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Приговором суда Беззубцеву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 1,6 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3072-sotrudnik-militsii-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/index.php?middle=news/new&id=291