Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Владимира, уличенного в убийстве матери

06 сентября 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Владимира, уличенного в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что молодому человеку после комиссования из армии по заболеванию установили инвалидность, поставили на учет у психиатра, периодически он проходил специализированное лечение в клинике, в том числе по сигналам мамы парня, связанным с неадекватным поведением сына и проявлением агрессивности.

Молодой человек не работал, любил встречаться с друзьями, употреблял спиртное, что расстраивало маму, но любовь к сыну была сильнее, женщина все ему прощала и надеялась на лучшее, после смерти мужа в 2008 году она воспитывала сына одна.

Ночью 27 июля 2017 года молодой человек вновь пришел домой в состоянии алкогольного опьянения и на замечание матери отреагировал с яростью, а после ее слов «ты не сможешь убить родную мать», с применением деревянной подставки для цветов, а затем ножа, нанес потерпевшей множественные телесные повреждения.

56-летняя потерпевшая скончалась на месте преступления.

О том, что «в квартире что-то происходит» соседка потерпевшей сообщила родственникам, которые немедленно прибыли на место и вызвали сотрудников правоохранительных органов.

Эксперты высказали мнение о наличии у молодого человека длительного расстройства психики, признали его невменяемым, нуждающимся в принудительном лечении в специализированной клинике в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением.

До принятия судом решения по уголовному делу следователем СК России приняты меры к помещению лица, представляющего социальную опасность, в Костромскую психиатрическую клинику, где он находится под наблюдением специалистов.

Подразделение - Фрунзенский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/308014-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1161645/