Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

В Забайкалье выявлено очередное коррупционное преступление

07 сентября 2017 года


05 сентября 2017 года Шилкинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, в отношении главного бухгалтера МО МВД РФ «Шилкинский».

По версии следствия 30.12.2016 впериод рабочего времени, находясь в служебном кабинете главный бухгалтер МО МВД РФ "Шилкинский", воспользовавшись тем, что имеет свободный доступ к денежным средствам, хранящимся в кассе, умышленно, используя свое служебное положение подготовила расходный кассовый ордер о выдаче из кассы одному из работников 32700 рублей, в котором сама от имени работника поставила подпись о получении денежных средств, которые из кассы изъяла, работнику не передала и распорядилась ими по своему усмотрению. В дальнейшем с целью сокрытия факта хищения денежных средств подготовила фиктивный авансовый отчет от имени работника, к которому приобщила в качестве оправдательного документа товарный чек с указанием ложных сведений о приобретении у индивидуального предпринимателя расходных материалов для оргтехники.

Преступление выявлено при содействии сотрудников оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Забайкальскому краю.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/308056-v-zabaykale-vyiyavleno-ocherednoe.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1161723/