Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В СУ СК России по Республике Калмыкия состоялось торжественное собрание, посвященное 10-летию со дня образования Следственного комитета РФ

07 сентября 2017 года


7 сентября 2017 года под председательством руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия генерал-майора юстиции Дениса Минина состоялось торжественное собрание, посвященное 10-летию со дня образования Следственного комитета РФ.

В мероприятии приняли участие представители некоммерческой региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия Республики Калмыкия» Хазиков Николай Церенович и Катаев Александр Манджиевич, сотрудники аппарата следственного управления и территориальных следственных отделов, представители СМИ. Также в целях патриотического воспитания подрастающего поколения в праздничном собрании приняли участие студенты факультета управления и права Калмыцкого государственного университета.

В ходе своего выступления Денис Минин напомнил всем присутствующим, что седьмого сентября 2017 года Следственный комитет РФ отмечает значимую юбилейную дату – десятилетие со дня образования. В период с 2007 года по 2017 год ведомство нарабатывает собственный авторитет, и сегодня в общепризнанном понимании занимает достойное место в правоохранительной государственной системе. Следственный комитет ассоциируется в обществе как гарант соблюдения прав и интересов государства и граждан на досудебной стадии уголовного судопроизводства. Такое доверие - результат кропотливой работы, основанной на профессиональном отношении к службе, результатах и внимательном отношении к людям.

Сегодня, можно с уверенностью сказать, что следователи Следственного комитета, выполняя важнейшие задачи по защите и восстановлению нарушенных прав граждан, в полной мере проявляют себя процессуально независимыми, объективными, способными достигать решать задачи любой сложности.

В завершении мероприятия, руководитель следственного управления выразил слова благодарности ветеранам следствия, которые передают знания и бесценный опыт молодому поколению следователей, членам семей сотрудников за их терпение, любовь, понимание и поддержку, а также поздравил всех сотрудников и пожелал дальнейших успехов в нелегкой, но очень важной службе, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых свершений на благо государства, общества и Закона!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/308196-v-su-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1162079/