Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Депутат Сосновского районного Совета народных депутатов осужден за присвоение вверенного имущества.

28 января 2010 года


Собранные Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора Сосновской общеобразовательной школы Андрея Чаплыгина, являющегося также депутатом районного Совета народных депутатов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения).

Следствием и судом установлено, что Чаплыгин, используя свое служебное положение, присвоил 12 радиаторов на сумму 32 тысячи рублей, приобретенных для школы из средств федерального бюджета в рамках национального проекта «Образование», которые он перевез к себе домой для замены отопления.

Приговором суда Чаплыгину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на три года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3085-deputat-sosnovskogo-rayonnogo-soveta.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/index.php?middle=news/new&id=278