Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетнего сына

16 марта 2012 года


Следователем Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего омича, обвиняемого в совершении 4-х преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста) и преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что с мая по октябрь 2011 года ранее неоднократно судимый за кражи обвиняемый, в своей квартире во время отсутствия супруги совершал развратные и насильственные действия сексуального характера в отношении своего 5-летнего сына. Ребенок, боявшийся наказания со стороны отца, не сразу рассказал обо всем матери. В октябре по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.


Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/30885-v-omske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/www/su.nsf/0/BDEB930ED7F78452472579C3001C42B9?OpenDocument