Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Невеле задержан подозреваемый в убийстве

16 марта 2012 года


В ночь на 13 марта 2012 года в одном из индивидуальных жилых домов по ул.Льнозаводской в г.Невеле обнаружен труп 28-летнего местного жителя с ножевыми ранениями в области шеи.

По данному факту Великолукским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным и качественно проведенным следственным действиям совместно с сотрудниками органов внутренних дел установлена причастность к убийству 23-летнего местного жителя, имеющего восемь судимостей.

По версии следствия, вечером 11 марта 2012 года потерпевший пришел в дом к злоумышленнику и стал употреблять с ним спиртные напитки. Когда он оскорбительно высказался в адрес матери хозяина дома, последний нанес ему несколько ударов кулаками по лицу, в результате чего потерпевший упал на пол. Затем обвиняемый принес с кухни нож, сел на потерпевшего сверху и нанес им множество ударов в область шеи, после чего спрятал тело в подвале дома. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия.

В настоящее время данному лицу предъявлено обвинение и по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/30889-v-nevele-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=505:2012-03-16-05-51-01&catid=1:latest-news&Itemid=50