Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Альменевском районе заключен под стражу мужчина, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью местного жителя, повлекшем его смерть

16 марта 2012 года


Щучанским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Курганской области 33-летнему жителю села Мир предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 2 марта текущего года обвиняемый, находясь в одном из частных домов по ул.Зеленая, в ходе возникшей в процессе совместного употребления спиртного ссоры жестоко избил 50-летнего мужчину. Спустя некоторое время потерпевший скончался на месте происшествия от тупой сочетанной травмы головы и грудной клетки.

В настоящее время злоумышленник задержан. По решению суда, удовлетворившего мотивированное ходатайство следователя, он заключен под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Щучанский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/30903-v-almenevskom-rayone-zaklyuchen.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=495:2012-03-16-06-19-03&catid=57:2&Itemid=1