Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане раскрыто убийство, совершенное в начале февраля текущего года

16 марта 2012 года


9 февраля текущего года в поселке Заозерный в собственной квартире с открытой черепно-лицевой травмой и множественными переломами костей черепа был обнаружен 58-летний мужчина. Следственным отделом по городу Курган СУ СКР по Курганской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство.

Спустя месяц благодаря грамотным действиям следственно-оперативной группы по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в условиях неочевидности, указанное преступление было раскрыто. Следствием была установлена причастность к совершению убийства ранее судимой 33-летней женщины. В ходе проведенного допроса она пояснила, что в начале февраля действительно находилась в квартире потерпевшего. В ходе совместного распития спиртного между ними произошла ссора, во время которой она, используя взятый на месте происшествия табурет в качестве орудия преступления, нанесла мужчине множественные удары в область головы. От полученных повреждений, не совместимых с жизнью, потерпевший скончался на месте.

По решению суда, удовлетворившего мотивированное ходатайство следователя, обвиняемая заключена под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на получение и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/30904-v-kurgane-raskryito-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=494:2012-03-16-06-17-43&catid=57:2&Itemid=1