Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту получения телесных повреждений доставленным в больницу местным жителем из отдела полиции городского управления МВД России

16 марта 2012 года


14 марта 2012 года около 03.30 час. в отдел полиции городского управления МВД России доставлены двое местных жителей по подозрению в совершении кражи.

Впоследствии один из них бригадой скорой медицинской помощи госпитализирован в больницу с предварительным диагнозом «тупая травма живота». 40-летнему мужчине сделана операция и он переведен в палату.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, исследуются медицинские документы, изучаются записи камер видеонаблюдения, установленных в отделе полиции, опрашиваются сотрудники полиции.

В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям сотрудников полиции.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/30909-v-orenburgskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=843:2012-03-16-06-24-42&catid=17:news&Itemid=42