Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Руководитель следственного управления СК России по Ростовской области Юрий Васильевич Попов поздравляет всех сотрудников и ветеранов подразделений экономической безопасности полиции с их профессиональным праздником

16 марта 2012 года


От себя лично и от коллектива следственного управления поздравляю всех сотрудников и ветеранов подразделений экономической безопасности полиции с 75-летием со дня образования в составе Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР отдела по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией (ОБХСС)!

С момента создания подразделения ОБХСС охраняли собственность страны от хищений, а так же граждан от спекулянтов и фальшивомонетчиков. В наше время подразделения ОБХСС переименованы в отделы по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией (ОБЭП). С изменением экономических и политических реалий основным направлением деятельности ОБЭП является борьба с коррупцией, выявление преступлений в сфере кредитно-финансовых организаций, на объектах промышленности, охрана экономических и национальных интересов страны.

Примите искренние пожелания успехов в вашей нелегкой и очень важной работе. Пусть ваши профессионализм, настойчивость и твердая воля всегда служат на благо Отечества! Мира, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Руководитель следственного управления

Следственного комитета России

по Ростовской области

генерал-майор юстиции Ю.В.Попов



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/30917-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1709&Itemid=33