Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Возбуждено уголовное дело по факту сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности

16 марта 2012 года


Следственным отделом по городу Карабулаку следственного управления Следственного комитета России по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении жительницы республики 24-летней Азы Дербичевой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

По данным следствия, 6 февраля 2012 года, примерно в 17 часов 00 минут, в г. Карабулак, при проведении сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий (проверочная закупка и обследование помещений) в магазине «Адреналин» выявлен факт продажи подозреваемой фальсифицированной алкогольной продукции.

При обследовании помещения магазина изъята алкогольная продукция разных наименований в количестве 33 стеклянных бутылок емкостью 0,5 литра.

Согласно заключениям судебных экспертиз изъятая спиртосодержащая жидкость приготовлена с нарушением стандартов, не отвечает требованием безопасности для здоровья потребителей по наличию токсичных микропримесей, ее употребление может привести к необратимым нарушениям в организме человека, возможно и к летальному исходу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/30925-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/1466.html