Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

Начальник отдела наркоконтроля подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия

16 марта 2012 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении начальник отдела оперативной службы УФСКН России по РСО-Алания. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 09 февраля 2012 года в вечернее время в республиканское управление наркоконтроля по подозрению в незаконном обороте наркотических средств был доставлен местный житель. Находясь в одном из служебных кабинетов, подозреваемый с целью получения от задержанного информации об источнике приобретения и признательных показаний в незаконном сбыте наркотических средств в течение длительного времени угрожая применением насилия и применяя физическое насилие избивал мужчину, причинив потерпевшему многочисленные телесные повреждения.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, также решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/30926-nachalnik-otdela-narkokontrolya-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=576:2012-03-16-07-36-35&catid=28:news&Itemid=30