Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Буинском районе убиты пенсионеры

16 марта 2012 года


13 марта 2012 года в доме по улице Мира на станции Кильдуразы Апастовского муниципального района республики были обнаружены тела хозяев – пожилых супругов в возрасте 84 и 85 лет, с ножевыми ранениями в области шеи и туловища. При этом на кухне были включены конфорки газовой плиты. О совершенном преступлении в полицию сообщил сосед потерпевших, который по просьбе их дочери обеспокоенной тем, что родители не берут телефон пришел навестить стариков.

По данному факту в Буинском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в ночь с 13 на 14 марта по подозрению в совершении преступления были задержаны безработные местные жители в возрасте 24 и 29 лет. Они признали причастность к совершению преступления и показали, что проникнув в дом пенсионеров, расправились с хозяином, после чего пожилая женщина отдала им сверток с 20 тысячами рублей, умоляя не трогать ее. Однако подозреваемые не пощадили пенсионерку и нанесли ей несколько ножевых ранений. Вынув из ушей погибшей женщины серьги и забрав из дома продукты питания, злоумышленники отправились в Казань. Там они сдали украшения в ломбард, и, побывав в сауне, вернулись домой, где и были задержаны.

В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Буинский МРСО СУ СКР по Республике Татарстан. 16.03.2012.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/30931-v-buinskom-rayone-ubityi.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/4media/news/o1551/