Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Беломорске мужчина обвиняется в совершении убийства своего 4-месячного сына

16 марта 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По версии следствия, 09 марта 2012 года в следственный отдел по городу Беломорску от местного жителя поступила информация об исчезновении его 4-месячного сына, который проживал вместе с ним и его женой. При осмотре квартиры заявителя в печи, расположенной в его квартире, были обнаружены фрагменты костных останков ребенка. В ходе проведенных следственных действий обвиняемый признался, в причинении смерти ребенка пояснив, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, держал ребенка на руках, а затем упал с ним и причинил ему телесные повреждения. Испугавшись ответственности, обвиняемый сжег ребенка в печи.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого, ранее судимого за убийство, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/30954-v-belomorske-mujchina-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/1853