Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации азартных игр

16 марта 2012 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении участников преступной группы Тимофея Голидина, Олега Фирсова, Евгения Кренезного, Валерия Таирова, Евгения Миронова, организовавшей незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования и игровых автоматов по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр организованной преступной группой).
По версии следствия, с 01.11.2011 по 1403.2012 в целях личного обогащения создали организованную преступную группу, деятельность которой была направлена на организацию и проведение азартных игр в целях извлечения доходов в крупном размере в игровых клубах и букмекерских конторах на территории Ленинского района Московской области и Москвы.
В рамках уголовного дела проведено 18 обысков, в ходе которых изъято большое количество игрового оборудования, предметы для обеспечения игровой деятельности, более 33 миллионов рублей, в том числе в иностранной валюте, а также большое количество компакт-дисков, имеющих признаки контрафактности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/30964-v-moskovskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/index.php?pid=news.preview&id=1509