Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Житель города Костромы признан виновным в убийстве знакомого мужчины

16 марта 2012 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему Станиславу Барашкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 27 сентября 2011 года Барашков со своим знакомым употребляли спиртное в квартире потерпевшего в микрорайоне Юбилейный города Костромы. В ходе возникшей между ними ссоры он нанес хозяину квартиры множественные удары прикладом ружья и ножом по шее и спине, а также попытался его поджечь. После этого с целью скрыть следы преступления Барашков открыл газовые конфорки на плите в квартире потерпевшего и с места преступления скрылся. Через некоторое время соседи по дому, почувствовав запах газа, вызвали экстренные службы города. В результате полученных тяжких телесных повреждений потерпевший скончался в больнице через несколько дней.

Приговором суда Барашкову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/30967-jitel-goroda-kostromyi-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/e8fb53c2-982b-42ae-a29b-e2b1df0eec10.aspx