Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Барнауле проводится проверка по факту гибели двух человек в результате пожара в частном жилом доме

19 сентября 2017 года


Вечером 18 сентября при тушении пожара в частном жилом доме¸ расположенном в Октябрьском районе города Барнаула, были обнаружены тела 85-летней хозяйки и 71-летнего мужчины, проживавшего по соседству.

По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что в доме, где проживала пожилая женщина со своей семьей, произошло возгорание. В результате задымления помещений хозяйка не смогла самостоятельно выбраться из дома. Проживавший по соседству мужчина попытался вывести пострадавшую из горящего дома, однако сам получил отравление продуктами горения.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и причин возгорания. Назначены и проводятся пожаро-техническая и судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/309723-v-barnaule-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1165108/