Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани местный житель осужден по обвинению в убийстве двух женщин и незаконном проникновении в жилище

19 сентября 2017 года


Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора на основании вердикта коллегии присяжных заседателей в отношении 32-летнего Али Магомадова. Он признан виновным в убийстве двух лиц и незаконном проникновении в жилище (ч. 1 ст. 139, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что Магомадов, будучи в состоянии наркотического опьянения, ночью 12 декабря 2016 года незаконно проник в соседскую квартиру по ул. Адмирала Нахимова Советского района г. Астрахани. Подсудимый зашел в одну из комнат, где находились две пожилые женщины, и на почве ранее возникших неприязненных отношений в ходе словесного конфликта имеющимся при себе кухонным ножом нанес им поочередно удары в область груди, причинив телесные повреждения, от которых последние скончались на месте.

Коллегия присяжных заседателей вынесла единодушный вердикт о виновности подсудимого в совершении преступлений и единогласно признала его не заслуживающим снисхождения при назначении наказания.

Приговором Астраханского областного суда Али Магомадову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/309882-v-astrahani-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1165404/