Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Ярославля признан виновным в даче взятки

19 сентября 2017 года


Собранные следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что в июне 2017 года инспектором по исполнению административного законодательства ОМВД России по Дзержинскому городскому району в ТРК «Альтаир» проводилась проверка, в ходе которой установлено, что в одном из магазинов осуществлялась реализация продукции, маркированной логотипами товарного знака фирмы «Adidas» с визуальными признаками контрафактности. Действия предпринимателя по реализации контрафактного товара образуют правонарушение, предусмотренное ст. 14.10 КоАП РФ, за совершение которого предусмотрено наказание в виде штрафа.

Продукция с визуальными признаками контрафактности была изъята инспектором в ходе проверки. В ходе документирования результатов проверки представитель предпринимателя высказал в адрес инспектора намерение дать взятку за прекращение административного производства и возврат изъятого товара. О противоправных действиях обвиняемого инспектор доложил руководству отдела полиции.

На следующий день 34-летней представитель предпринимателя лично передал инспектору взятку в размере 15 000 рублей возле одного из домов по Ленинградскому проспекту города Ярославля. Действия обвиняемого проходили под контролем оперативных служб отдела полиции.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/309883-jitel-yaroslavlya-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1165406/