Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Житель районного центра подозревается в незаконном проникновении в жилище

20 сентября 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя города Клинцы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По версии следствия, около 13 часов 24 августа 2017 года на улице Александрова города Клинцы находившийся в состоянии алкогольного подозреваемый через балкон проник в расположенную на первом этаже квартиру и тем же путем вернулся обратно. Опешившая хозяйка жилища сообщила о происшедшем в правоохранительные органы, после чего удалось установить личность незваного гостя. Первоначально мужчина утверждал, что начинался дождь, и таким образом он якобы пытался укрыться от непогоды. Затем он заявил, что ничего не помнит, объясняя свою забывчивость сильным опьянением. Однако эти объяснения никак не повлияют на решение вопроса об уголовном преследовании за нарушение гарантированного Конституцией права граждан на неприкосновенность жилища.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/309927-jitel-rayonnogo-tsentra-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1165492/