Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Данковском районе местный житель приговорен к 12 годам колонии строгого режима за убийство бывшей сожительницы

20 сентября 2017 года


Собранные Данковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 33-летнему местному жителю, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, узнав о том, что его бывшая сожительница нашла ему замену, решил лишить её жизни. Вечером 10 июня 2017 года он, прихватив с собой нож, пришел в её комнату общежития по улице Л.Толстого в городе Данкове, где она находилась в компании знакомых. Прогнав гостей, он набросился с ножом на хозяйку помещения, нанеся не менее 6 ударов, в том числе в область шеи и грудной клетки. От полученных ранений женщина скончалась.

Вину в совершении преступления подсудимый признал еще на стадии предварительного следствия и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего. Вместе с тем в короткие сроки следователем была собрана доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Виновному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310004-v-dankovskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1165587/