Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

За совершение убийства с особой жестокостью осуждена женщина

16 марта 2012 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 48-летней Елене Анищенко. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия, 26 апреля 2011 года Анищенко, находясь на улице Фрунзе города Дятьково, угрожая применением насилия, незаконно проникла в дом своей 57-летней знакомой. В ходе ссоры с хозяйкой дома Анищенко стала наносить ей удары руками и ногами, а затем попавшимися под руку фрагментом доски, осколком стекла, хрустальной вазой. После этого осужденная нанесла ножом более 90 ударов по различным частям тела потерпевшей, которая от полученных телесных повреждений скончалась.

Приговором суда Анищенко назначено наказание в виде 18,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

При размещении информации ссылка на пресс-службу следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области обязательна. С уважением, старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ – Цыганок С.В. (тел. 64-91-05).

Бежицкий межрайонный следственный отдел г.Брянска



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/31001-za-sovershenie-ubiystva-s.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/?m=4.0&id=1235