Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Адвокат подозревается в совершении мошенничества

20 сентября 2017 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено второе уголовное дело в отношении 39-летнего адвоката, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба).

В ходе расследования уголовного дела в отношении двух адвокатов, обвиняемых в покушении на мошенничество в особо крупном размере, следствием установлен еще один факт совершения мошенничества одним из них.

По версии следствия адвокат из города Йошкар-Олы предложил матери мужчины, обвиняемого в совершении убийства, передать сотруднику МВД взятку в размере 150 тысяч рублей, чтобы выводы экспертизы не противоречили интересам подзащитного. При этом злоумышленник изначально не намеревался передавать полученные денежные средства в качестве взятки и, получив их 2 февраля 2017 года, присвоил.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Республике Марий Эл.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310030-advokat-podozrevaetsya-v-sovershenii.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1165624/