Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель областного центра признан виновным в причинении смерти знакомой

20 сентября 2017 года


Собранные Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Андрею Кузьмичеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, днем 30 мая 2017 года 34-летний житель Саратова распивал спиртные напитки во дворе дома, расположенного в рабочем поселке Степное Советского района, в компании знакомых, где также находилась 44-летняя местная жительница. В ходе беседы о службе Кузьмичева в армии последняя якобы допустила некорректные высказывания, что не понравилось мужчине, в результате чего между ними произошел конфликт. Во время ссоры мужчина нанес женщине не менее трех ударов кулаками и ногой в живот. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы ее смерть наступила в результате тупой травмы живота.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310064-jitel-oblastnogo-tsentra-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1165666/