Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре директор предприятия признан виновным в невыплате заработной платы

20 сентября 2017 года


Собранные следственным отделом по Кировскому району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору ООО «1245 УНР». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Следствием и судом установлено, что в период с января 2015 года по 30 июня 2015 года генеральный директор ООО «1245 УНР» из корыстной заинтересованности не выплатил заработную плату и иные установленные законом выплаты 226 работникам предприятия, что составило более 6 миллионов рублей.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 100 тысяч рублей.

Следует отметить, что целью уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310083-v-gorode-samare-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1165701/